Automotoclub del Minotauro

"Manovella d'Oro" 2002 - 2003 - 2005 - 2007 - 2010 - 2012

Elenco Raduni terminati

Conclusione 2° Raduno di Primavera Autodromo di pergusa Pergusa

La buona riuscita del 2° Raduno di primavera nell'Autodromo di Pergusa  ha regalato un bel ricordo delle giornate, con la degustazione di Ricotta fresca e antipasti vari tipici della località, ci si è messi alla guida dei bolidi soddisfatti ma appesantiti, quindi saranno giustificati gli ultimi 10 non classificati che hanno ritenuto una scelta opportuna il gusto alla vittoria, mentre i 37 classificati sono stati riportati nel foglio di classifica sotto elencato.

E complimenti ai primi 15 in classifica che sono stati premiati.

Arrivederci alla 3° Edizione.

Guarda le foto

Pos. Nu. Equipaggio Naz. Sesso Veicolo Anno Scuderia Div/Grp Rgp/Cls DRV Tot. Penalità Distacco C.
Pos. Nu. Crew Nat. Sex Vehicle Year Team Div/Grp Grp/Cls DRV Tot. Penality Gap C.
1 32 Scorciapino Maurizio   M             198    
2 16 Calanna Salvatore   M             257 59  
3 14 Tomarchi Aldo   M             363 165  
4 20 Pagano Giovanni   M             539 341  
5 10 Cantarella Antonino   M             1150 952  
6 41 Barbieri Domenico   M             1210 1012  
7 3 Giuffrida Giuseppe   M             1245 1047  
8 46 Leotta Rosario   M             1288 1090  
9 40 Scarlata Paolo   M             1335 1137  
10 2 Donzì Nunzio   M             1424 1226  
11 12 Raciti Antonino   M             1447 1249  
12 44 Mammini Gaetano   M             1492 1294  
13 8 Lombardo Carmelo   M             1524 1326  
14 11 Mazza Vincenzo   M             1702 1504  
15 18 Nicolosi Giovanni   M             1707 1509  
16 39 Giardina Emanuele   M             1737 1539  
17 36 Petrino Salvino   M             1751 1553  
18 43 Solaro Luigi   M             1811 1613  
19 29 Nisi Rosario   M             1816 1618  
20 26 Occhino Giuseppe   M             1820 1622  
21 22 Paterni Carmelo   M             1877 1679  
22 30 Palella Riccardo   M             1881 1683  
23 9 Alia Letterio   M             1925 1727  
24 33 Sorbello Francesco   M             1951 1753  
25 31 Di Marco Vincenzo   M             1957 1759  
26 23 Milazzo Vincenzo   M             2026 1828  
27 42 Abate Epifanio   M             2065 1867  
28 6 Russo Francesco   M             2087 1889  
29 38 Gagliano Antonino   M             2129 1931  
30 5 Grasso Maria   F             2166 1968  
31 24 Messina Antonino   M             2331 2133  
32 34 Ragusa Francesco   M             2355 2157  
33 7 Buccellato Romolo   M             2399 2201  
34 21 Zodda Roberto   M             2506 2308  
35 19 Fini Michele   M             2537 2339  
36 37 Cammarata Gino   M             2558 2360  
37 28 Lombardo Giovanni   M             2781 2583